Könige 2010 – 2014

2010

Königspaar: Jörg und Anke Kruse

Hof: Miriam und Dr. Thomas Voßmann, Simone Düsterhaus und Dr. Torsten Kröger, Martina und Jörg Bernemann, Anke und Jörg Kruse, Vera und Peter Rustemeier (Zeremonienmeisterpaar), Britta und Jörg Roggel, Arlette und Jürgen Altmiks, Uschi und Markus Discher

Kronprinz: Hermann-Josef Meier
Zepterprinz: Ralf Möhring
Apfelprinz: Jürgen Sill

Jungschützenkönig: Sebastian Gaukstern

 

2011

Königspaar: Manfred und Anja Werner

Hof: Gabi und Hubert Düsterhaus, Silvana und Jens Roeren, Regina und Jürgen Ripping (Zeremonienmeisterpaar), Anja und Manfred Werner, Anika Horstmeier und Thomas Tegetmeyer, Ela Ahlers und Lothar Baudisch, Sebastian Schoppmeier, Daniela Reker, Doro und Martin Burgdorf

Kronprinz: Michael Schadomsky
Zepterprinz: Thomas Balke
Apfelprinz: Andreas Appelbaum

Jungschützenkönig: Daniel Dunker

 

2012

Königspaar: Heinz-Dieter und Luise Tölle

Hof: Wolfgang und Gisela Rodenhagen, Dieter und Silke Glock, Elmar und Brigitte Risse, Luise und Heinz-Dieter Tölle, Hartmut und Ingrid Lüther (Zeremonienmeisterpaar), Manuela Freise und Berthold Wutschke, Rolf Kuhlmann und Rita Vahle-Kuhlmann, Wieland und Florenze Ruschkowski

Kronprinz: Martin Gill
Zepterprinz: Franz Pade
Apfelprinz: Christoph Poguntke

Jungschützenkönig: Dominik Jordan

 

2013

Kaiserpaar:  Hubert und Hildegard Brand

Hof: Ralf Kleibrink und Jaqueline Roeren, Guido und Denise Brand, Helmut und Anita Roeren, Gerda Reda und Werner Niggemeier, Andreas und Karin Appelbaum, Verena Kuhlmann (Zeremonienmeisterin), Hubert und Hildegard Brand

Kronprinz: Wilhelm Rüsing
Zepterprinz: Herrmann Josef Lüther
Apfelprinz: Michael Schadomsky

Jungschützenkönig: Christian Brand

 

2014

Königspaar: Jürgen und Inge Sill

Hof: Martin Sill und Karin Lüke (Zeremonienmeisterpaar) Andreas Beibara und Ute Kaiser, Manfred und Barbara Jordan, Jürgen und Inge Sill, Robert Jordan und Shari Rautert, Manfred Sill und Angela Theißen sowie Stefan und Sonja Behre

Kronprinz: Jürgen Sill
Zepterprinz: Lars Bunte
Apfelprinz: Jörg Roggel

Jungschützenkönig: Florian Lohmann